>

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca=Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F=Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

Pilze
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Austernpilz102.50.09062501470121.10000.190.2810.10.11
Birkenpilz1730.5801.83401011601.50000.090.4506
Butterpilz111.80.380.27019526071.3800000000
Champignon142.80.320.581142011118121290.0020.280.090.484.80.054
Champignon (in Dosen)172.40.480.513551602070140.7800000000
Hallimasch1420.670.0904446011100000000
Morchel111.60.280.52138812160101.1000.580.140.058004
Pfifferling111.50.480.1833703.855156.7480.20.090.020.256.404
Pfifferling (getrocknet)94172.11.933539084578017.400000000
Reizker1520.690.09531277691.200000000
Rotkappe1520.850.28031528010000000000
Steinpilz182.90.380.49548024114111.16400.580.0290.39502
Steinpilz (getrocknet)125203.34.2151980336400000000000
Trüffel285.60.487.5805202560233.600000000
 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Pilze

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness

Home     Impressum    Datenschutz