>

Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

 

Pilze
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Austernpilz102.50.09062501470121.10000.190.2810.10.11
Birkenpilz1730.5801.83401011601.50000.090.4506
Butterpilz111.80.380.27019526071.3800000000
Champignon142.80.320.581142011118121290.0020.280.090.484.80.054
Champignon (in Dosen)172.40.480.513551602070140.7800000000
Hallimasch1420.670.0904446011100000000
Morchel111.60.280.52138812160101.1000.580.140.058004
Pfifferling111.50.480.1833703.855156.7480.20.090.020.256.404
Pfifferling (getrocknet)94172.11.933539084578017.400000000
Reizker1520.690.09531277691.200000000
Rotkappe1520.850.28031528010000000000
Steinpilz182.90.380.49548024114111.16400.580.0290.39502
Steinpilz (getrocknet)125203.34.2151980336400000000000
Trüffel285.60.487.5805202560233.600000000
 

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate, Na= Natrium, K= Kalium, Ca=Kalzium,  P=Phosphor, Mg= Magnesium, Fe= Eisen, F=Flour, V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E, V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2, V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Milch   Milchprodukte   Käse   Fleisch   Wurstwaren   Fisch   Getreide/Erzeugnisse Nüsse/Hülsenfrüchte   Gemüse/Produkte   Pilze   Obst   Öle/Fette   Getränke Süßwaren

Druckversion zurück

 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Pilze

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness



Anzeige

Mental-aktiv.de



Anzeige



Roche Onkologie - Innovative Krebstherapien

Anzeige


 

Kategorie:

   Fachbereiche  

   Krankheiten  

   Grenzwissenschaft  

   Fachkliniken  

   Forschungsinstitute  

   Fitness & Wellness  

   Med. Produkte  

Service:

   Heilpflanzenlexikon  

   Med. Formeln  

   Idealgewicht  

   Kalorientabelle  

   Nährwerttabelle  

   Diät - Plan  

   Trennkost-Rezepte  

   Diät - Lexikon  

   Mondphasen/Diät...  

   Gesundheitscheck  

   Gesundheitstips  

Bücher:


Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de
Anzeige