>

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca=Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F=Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

Öle
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Butter7500.583.30.5516142030.100.720.010.020.040.010
Butterschmalz9000.399.4000000000.942.400000
Rindertalg8700.896.30010200.100.31.300000
Schweineschmalz9000.199.70010200.1001.500000
Erdnußöl894099.30.212080070390020025.500000
Kokosfett8930990222100000.600000
Leinöl895099.40000000005.300000
Maiskeimöl899099.30.200000000.02431.200000
Olivenöl897099.70.2101000.100.113.400000
Magarine (Diät)7200.24790.2210169912000.613.700000
Palmöl899099.7000000009.424.500000
Distelöl (Safloröl)899099.800000000028.800000
Mayonnaise 80%7252792.170052172920.500.08150.020.0400.010
Sojaöl900099.9000000000.62800000
Sonnenblumenöl897099.7000000000.0045000000
Walnussöl895099.400000000038.600000
 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Öle, Fette

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness

Home     Impressum    Datenschutz