>

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Getränke

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

 

Getränke
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Alkoholfreies Bier260.2905.54395196000000.0190.60.040
Altbier (5%)450.480005033012000000.0480.800
Apfelwein (5%)47002.721189640.4800000000
Bockbier (7%)650.680027534911000000.0381.300
Branntwein (38%)21500000000000000000
Dessertweine1550.1014.9110291170.480.0190000000
Diät-Vollbier350.38003483329000000.030.7800
Doppelbockbier700.780018025014000000.0561.4800
Exportbier (hell)480.45002504379000000.04100
Fruchtwein75005.11989700.4800000000
Kölschbier440.390055052710000000.030.800
Lagerbier440.48001473339000000.0290.9900
Leichtbier280.3801.91355248000000.0190.6800
Liköre170003100000000000000
Malzbier500.380062831860.0900000.0280.500
Obstbranntwein25000000000000000000
Pilsener Lagerbier420.4603.244833211000000.0290.80.060
Qualitätswein (weiß)710.0902.7185916110.580.0290000.010.0190.010
Qualitätswein (rot)650.2202.72889111010.0300000.020.0191
Sekt850.0904.826891190.480.0220000000
Tafelwein (weiß)660.0902.628971190.480.0190000000
Weinbrand245002.110000000000000
Weizenvollbier450.48003454337000000.0380.700
Whisky24800004000000000000
Cola45001131352000000000
Fruchtsaftgetränke500011.800000000000000
Limonaden500012.200000000000000
Apfelsaft560.090.091231106950.350.0120.00800.0250.030.290.092
Brombeersaft390.290.59821681111010000.0190.0280.28011
Grapefruitsaft370.50.097.42145914100.190.018000.0410.0180.190.0142
Holundersaft392.1072290446000000.030.050.420.127
Sanddornsaft4112.41.15210100000000000270
Weintraubensaft700.201741501111100.380.009000.040.0190.190.0192
Zitronensaft260.420.092.51140121290.090000.0420.0090.090.04854
Brottrunk91.20.10.0900000000000000
 

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate, Na= Natrium, K= Kalium, Ca=Kalzium,  P=Phosphor, Mg= Magnesium, Fe= Eisen, F=Flour, V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E, V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2, V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Milch   Milchprodukte   Käse   Fleisch   Wurstwaren   Fisch   Getreide/Erzeugnisse Nüsse/Hülsenfrüchte   Gemüse/Produkte   Pilze   Obst   Öle/Fette   Getränke Süßwaren

Druckversion zurück

 
suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness



Anzeige

Mental-aktiv.de



Anzeige



Roche Onkologie - Innovative Krebstherapien

Anzeige

 

Kategorie:

   Fachbereiche  

   Krankheiten  

   Grenzwissenschaft  

   Fachkliniken  

   Forschungsinstitute  

   Fitness & Wellness  

   Med. Produkte  

Service:

   Heilpflanzenlexikon  

   Med. Formeln  

   Idealgewicht  

   Kalorientabelle  

   Nährwerttabelle  

   Diät - Plan  

   Trennkost-Rezepte  

   Diät - Lexikon  

   Mondphasen/Diät...  

   Gesundheitscheck  

   Gesundheitstips  

Bücher:


Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de
Anzeige