>

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca=Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F=Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

Milchprodukte
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Buttermilch343.20.53.55714711080160.1200.00900.030.160.10.041
Joghurt 3.5%633.33.5447158129100110.057.43000.030.170.10.051
Kefir 3.5%633.23.54.100000000000000
Kondensmilch 10%1748.61012.3126420312248330.1340.0070.20.10.460.30.083
Molke (süß)230.60.24.644131674310.190.00300.040.160.20.041
Sahne 10%1203123.84013010084110.1120.070.30.030.150.10.041
 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Milchprodukte

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness

Home     Impressum    Datenschutz