>

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca=Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F=Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

Käse
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Doppelrahmfrischkäse 60%2508.4222.4400808113160.07123110.830.020.20.070.060
Mozzarella25318.5200500101450350210.3600.020.60.040.340.30.10
Speisequark 20%100114.33.740120120180110.1150.00490.120.030.30.10.060
Camembert 30%2052312.70700149381330210.31000.0140.40.040.51.220.140
Edamer 30%26027.4160600125875550410.351140.020.50.040.340.10.070
Emmentaler 45%385293103001001100700440.311610.330.920.040.330.10.120
Gouda 48%34522.5280600100750500350.31140.30.850.040.30.10.0610
Parmesan 32%3603922.6010001001400950450.611620.250.70.030.50.20.110
Raclette 48%34023280600100750500330.31140.30.850.040.30.10.060
Schmelzkäse 45%300202401300151600800310.91400.260.750.080.350.50.10
Tilsiter 45%3302425.30600100750500380.41140.180.50.050.460.10.060
Ziegenkäse 45%3142324.30800230430400240.41120.250.60.050.53.50.20
 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Käse

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness

Home     Impressum    Datenschutz