>

Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

 

Wurstwaren
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Bierschinken17016.711.5075626314153191.50000.30.193.900
Blutwurst300103006853972396.300.00300.0690.141.100
Bratwurst (Schwein)3019.928.705221415192151.1000.290.290.233.100
Cervelatwurst39520.4350126230225156121.80000.10.224.100
Dosenwurst23013.219.7071001118002.8000.220.0290.0792.900
Leberkäse29812.527.3060030040162.10000.050.162.300
Lyoner2951028.7083020015130141.60000.210.222.400
Frankfurter2701324.30782181710401.700.0030.590.190.182.40.150
Gelbwurst2809.727063928000000000.140.112.200
Jagdwurst2031525.30820265151462030000.10.14.100
Leberpastete31514.428.5073918011193146.3010.380.030.583.200
Leberwurst330162908111504215305.401.40.650.220.953.500
Mortadella34012.3330670208431452030000.110.14300
Münchner Weißwurst2901127.20618124240000000.0390.143.100
Salami36818.333.20125830536160000000.190.212.400
Schinken (roh)1901912.60135025511204192.20000.570.23.30.420
Schinken (gekocht)1902013095826814138262.40000.60.23.60.380
Speck6209630170022010105140.9000.420.40.152.20.370
Wiener Würstchen300102809352021417102.50000.090.1300
Fleischextrakt (konzentriert)2505613.11750725016524003754000000000
Fette Brühe (trocken)35022.3276.203801775600000000000
 

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate, Na= Natrium, K= Kalium, Ca=Kalzium,  P=Phosphor, Mg= Magnesium, Fe= Eisen, F=Flour, V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E, V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2, V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Milch   Milchprodukte   Käse   Fleisch   Wurstwaren   Fisch   Getreide/Erzeugnisse Nüsse/Hülsenfrüchte   Gemüse/Produkte   Pilze   Obst   Öle/Fette   Getränke Süßwaren

Druckversion zurück

 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Wurstwaren

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness



Anzeige

Mental-aktiv.de



Anzeige



Roche Onkologie - Innovative Krebstherapien

Anzeige

 

Kategorie:

   Fachbereiche  

   Krankheiten  

   Grenzwissenschaft  

   Fachkliniken  

   Forschungsinstitute  

   Fitness & Wellness  

   Med. Produkte  

Service:

   Heilpflanzenlexikon  

   Med. Formeln  

   Idealgewicht  

   Kalorientabelle  

   Nährwerttabelle  

   Diät - Plan  

   Trennkost-Rezepte  

   Diät - Lexikon  

   Mondphasen/Diät...  

   Gesundheitscheck  

   Gesundheitstips  

Bücher:


Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de
Anzeige