>

Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

 

Fisch
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Süßwasserfische (Aal)28015.52406422018225220.65165100.190.32.50.290
Süßwasserfische (Barsch)8018.50.704833321200221.100.00691.20.080.11.800
Süßwasserfische (Bachforelle)100202.804247019240270.700.0400.070.093.300
Süßwasserfische (Hecht)8118.10.806224919190240.5900.0160.250.10.0520.160
Süßwasserfische (Karpfen)11718.24.90483105322032100.050.490.0750.05520.141
Süßwasserfische (Lachs)200201405037014271351.15850.071.60.180.187.611
Süßwasserfische (Schleie)7817.90.6508225132158180.850000.0780.174.101
Süßwasserfische (Zander)8519.30.7508224028195181.450000.170.242.201
Seefische (Flunder)70170.706722018224220.651620.0110.350.230.23.50.260
Seefische (Heilbutt)100202.406945015201290.6800.03510.090.06960.40
Seefische (Hering)1958.5180120365352453013550.041.40.0390.23.90.430
Seefische (Kabeljau)7417.50.6507335525192240.39730.010.330.060.04820.222
Seefische (Katfisch)89162.901042852218028100.0220.220.0582.500
Seefische (Makrele)1811911.409440011240271.13520.111.350.150.367.80.60
Seefische (Rotbarsch)10418.33.808231021200300.731450.011.40.10.082.401
Seefische (Sardine)12519.55.30101084260252.600.02200.0190.269.810
Seefische (Schellfisch)78180.59011830018180250.651650.0180.40.0480.183.200
Seefische (Scholle)8517201053106020023100.00300.20.23.90.22
Seefische (Seehecht)90172.600000000000.10.22000
Seefische (Seelachs)83180.90100298401400000.01100.10.344.100
Seefische (Seezunge)8517.81.5010231030198500.90000.0590.12.900
Seefische (Steinbutt)80171.8011529518160480.550000.0220.163.100
Seefische (Thunfisch)23021.215.7000000000.500.170.158.60.50
Seefische (Tintenfisch)70150.9002703014500.850000.0650.052.700
Meeresfrüchte (Garnelen)90191.5015027090225691.80000.0480.0452.50.142
Meeresfrüchte (Hummer)82162027522560238241001.60.140.11.91.25
Meeresfrüchte (Languste)851711.400000000.02400.010.093.102
Meeresfrüchte (Miesmuschel)50101.402952802825538600.050.70.170.21.50.073
Fischprodukte (Aal geräuchert)3301828.5050523620252180.70100.20.43.40.170
Fischprodukte (Brathering)20517150570185352440100.0200.010.14400
Fischprodukte (Bückling)2252115.7069032236260331.20.40.031.30.0380.264.20.520
Fischprodukte (Hering in Tomatensauce)2001515.12.453035050060220.253.70.050.192.500
Fischprodukte (Krabben in Dosen)94172.6098011547180500.7800.021.10.080.0782.40.340
Fischprodukte (Krebsfleisch in Dosen)9018.21.803603004618200.750000.150.0451.700
Fischprodukte (Lachs geräuchert)3162820000152480000000000
Fischprodukte (Makrele geräuchert)22520.515.702602784244321.100.0591.70.150.379.90.520
Fischprodukte (Ölsardinen)2242414037039033343502.800.0500.0390.0286.40.20
Fischprodukte (Salzhering)2202015.206000245114340402.100.0500.0380.32.90.20
Fischprodukte (Schellfisch geräuchert)92220.48056030221260260.90000.050.112.400
Fischprodukte (Seelachs geräuchert)100267.10650400211610000.0100.0350.0222.100
Fischprodukte (Stockfisch)340802.4000000000.0200.10.13.40.220
Fischprodukte (Thunfisch in Öl)280242103603406300291.100.400.050.055110.240
 

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate, Na= Natrium, K= Kalium, Ca=Kalzium,  P=Phosphor, Mg= Magnesium, Fe= Eisen, F=Flour, V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E, V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2, V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Milch   Milchprodukte   Käse   Fleisch   Wurstwaren   Fisch   Getreide/Erzeugnisse Nüsse/Hülsenfrüchte   Gemüse/Produkte   Pilze   Obst   Öle/Fette   Getränke Süßwaren

Druckversion zurück

 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Fisch

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness



Anzeige

Mental-aktiv.de



Anzeige



Roche Onkologie - Innovative Krebstherapien

Anzeige

 

Kategorie:

   Fachbereiche  

   Krankheiten  

   Grenzwissenschaft  

   Fachkliniken  

   Forschungsinstitute  

   Fitness & Wellness  

   Med. Produkte  

Service:

   Heilpflanzenlexikon  

   Med. Formeln  

   Idealgewicht  

   Kalorientabelle  

   Nährwerttabelle  

   Diät - Plan  

   Trennkost-Rezepte  

   Diät - Lexikon  

   Mondphasen/Diät...  

   Gesundheitscheck  

   Gesundheitstips  

Bücher:


Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de
Anzeige