>

Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

 

Süßwaren
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Ahornsirup275006700000000000000
Bienenhonig3300.2808214642140.90000.0290.0480.0901.2
Bonbons (Hartkaramellen)390009800000000000000
Bonbons (Milchkaramellen)3902.94.88500000000000000
Nußbrotaufstrich5303.932594544014003.600.0300.250.1100.70
Gummibärchen3306.207700000000000000
Kakaupulver3451923.81218193011565541511.80.09010.090.422.80.090
Konfitüre (im Durchschnitt)2700.56067916916110000000.202
Marzipan5007.824604211452251212.10.028000.090.51.60.0563
Nougat5055.22567416077124643.20.01208.50.110.050.3801
Schokolade4805.4314820400622921022.90.0401.90.0380.090.780.050
Vollmilchschokolade5289.4295559468244233692.90.070.0520.090.40.3900
Zucker399009903200000000000
Zuckerrübensirup270106500000000000000
Fruchtzucker4120010000000000000000
Lakritze3455.408000000000000000
Kaugummi (mit Zucker)325007900000000000000
Schaumzucker3702.609000000000000000
 

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate, Na= Natrium, K= Kalium, Ca=Kalzium,  P=Phosphor, Mg= Magnesium, Fe= Eisen, F=Flour, V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E, V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2, V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;

Milch   Milchprodukte   Käse   Fleisch   Wurstwaren   Fisch   Getreide/Erzeugnisse Nüsse/Hülsenfrüchte   Gemüse/Produkte   Pilze   Obst   Öle/Fette   Getränke Süßwaren

Druckversion zurück

 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Süßwaren

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness



Anzeige

Mental-aktiv.de



Anzeige



Roche Onkologie - Innovative Krebstherapien

Anzeige


 

Kategorie:

   Fachbereiche  

   Krankheiten  

   Grenzwissenschaft  

   Fachkliniken  

   Forschungsinstitute  

   Fitness & Wellness  

   Med. Produkte  

Service:

   Heilpflanzenlexikon  

   Med. Formeln  

   Idealgewicht  

   Kalorientabelle  

   Nährwerttabelle  

   Diät - Plan  

   Trennkost-Rezepte  

   Diät - Lexikon  

   Mondphasen/Diät...  

   Gesundheitscheck  

   Gesundheitstips  

Bücher:


Suchen nach:
In Partnerschaft mit Amazon.de
Anzeige