>

Legende: Kcal= Kilokalorien, Ei= Eiweiß, Khydr.= Kohlenhydrate,  Na= Natrium,  K= Kalium,  Ca=Kalzium,  P=Phosphor,  Mg= Magnesium,  Fe= Eisen,  F=Flour,  V_A= Vitamin A,  V_E= Vitamin E,  V_B1= Vitamin B1,  V_B2= Vitamin B2,  V_B6= Vitamin B6, V_C= Vitamin C;


Anzeige



Welcher Diättyp sind Sie?
Die Antwort liefert Ihnen der kurze Test bei
Diät.com - das Diätportal.

Anzeige

Süßwaren
Bezeichnung Kcal Ei Fett Khydr. Na K Ca P Mg Fe F V_A V_E V_B1 V_B2 Niacin V_B6 V_C
Ahornsirup275006700000000000000
Bienenhonig3300.2808214642140.90000.0290.0480.0901.2
Bonbons (Hartkaramellen)390009800000000000000
Bonbons (Milchkaramellen)3902.94.88500000000000000
Nußbrotaufstrich5303.932594544014003.600.0300.250.1100.70
Gummibärchen3306.207700000000000000
Kakaupulver3451923.81218193011565541511.80.09010.090.422.80.090
Konfitüre (im Durchschnitt)2700.56067916916110000000.202
Marzipan5007.824604211452251212.10.028000.090.51.60.0563
Nougat5055.22567416077124643.20.01208.50.110.050.3801
Schokolade4805.4314820400622921022.90.0401.90.0380.090.780.050
Vollmilchschokolade5289.4295559468244233692.90.070.0520.090.40.3900
Zucker399009903200000000000
Zuckerrübensirup270106500000000000000
Fruchtzucker4120010000000000000000
Lakritze3455.408000000000000000
Kaugummi (mit Zucker)325007900000000000000
Schaumzucker3702.609000000000000000
 

Kalorientabelle / Nährwerttabelle: Süßwaren

Alle Angaben beziehen sich auf 100g des entsprechenden Nahrungsmittels. Mengenangaben bei Spurenelementen und Vitaminen sind in Milligramm ange- geben. Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Angaben um Durchschnitts- werte handelt. Die tatsächlichen Nahrungswerte können je nach Herkunft des Nahrungsmittels erheblich abweichen.

suchmaschine
Abnehmen, trennkost, Rheuma,  Pflanzenheilkunde, Diabetis, kalorientabelle, diätplan, Diät, kochrezepte, Schönheitschirurgie,  Schönheitsfarm, Naturheilmittel
Fitness

Home     Impressum    Datenschutz